Рабинович: власть «закатала в асфальт» деньги ковидного фонда

Рабинович: власть «закатала в асфальт» деньги ковидного фонда
Рабинович заявил, что если сравнить количество летальных исходов на количество заболевших в Великобритании и в Украине, то «мы ужаснемся»

«Закатали» в дороги жизни людей! И это самое большое преступление, которое совершила эта власть», – Рабинович

Куда потрачены деньги из «ковидного фонда», не знает никто, даже народные депутаты. Как такое может быть в парламентско-президентской республике?

С таким вопросом обратился к власти народный депутат Украины, сопредседатель политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович, комментируя в эфире программы «Народ против с Наташей Влащенко» на телеканале «Украина 24».

Политик напомнил, что еще в начале пандемии Верховная Рада проголосовала за создание «ковидного фонда». Однако позже, без согласования с народными депутатами, власть взяла средства из фонда и «закатала в асфальт».

«Да за эти деньги можно было увеличить пенсии врачам и медицинским работникам, оборудовать всем необходимым больницы – закупить кислород, аппараты ИВЛ! Но ничего этого сделано не было, и теперь даже не можем осознать весь масштаб той трагедии, которую сейчас наблюдаем в Украине!», – подчеркнул народный депутат, отметив, что если сравнить количество летальных исходов на количество заболевших в Великобритании и в Украине, то «мы ужаснемся».

«В Великобритании на 40 тысяч заболевших приходится 38 смертей, а в Украине при 16 тысячах аж 800 смертей! А все потому, что «закатали» в дороги жизни людей! И это самое большое преступление, которое совершила эта власть», – утверждает Рабинович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: