Фильм «Гуцулка Ксеня» получил гран-при японского кинофестиваля

Фильм «Гуцулка Ксеня» получил гран-при японского кинофестиваля

События киноленты происходят в Карпатах в 1939 году

Украинский фильм-мюзикл «Гуцулка Ксеня» получил главный приз на кинофестивале Atami Film Festival 2019 в Японии. Об этом говорится в сообщении на странице фильма в Facebook.

«Фильм Елены Демьяненко «Гуцулка Ксения» получил Grand-prix Atami Film Festival 2019 в Японии. Главный приз фестиваля Елене Демьяненко вручила звезда японского кино Momoi Kaori», - говорится в сообщении.

Фестиваль проходил с 28 июня по 1 июля в курортном городке Атами, который имеет статус «японского Голливуда». На рассмотрение отборочной комиссии в этом году было прислано более 1200 фильмов со всего мира. В программу игрового кино вместе с «Гуцулкой Ксеней» были отобраны всего пять картин.

«Поздравляю команду фильма с победой! Прекрасно, что первый в новейшей истории кино украинский мюзикл, созданный при поддержке государства, получил международное признание. Есть веское доказательство того, что украинское кино и культура в целом, обновленные и представлены модерновым языком, чрезвычайно интересны миру», - сказал председатель Госкино Филипп Ильенко.

Фильм «Гуцулка Ксения» снят по мотивам одноименного произведения Ярослава Барнича. События киноленты происходят в Карпатах в 1939 году. В Ворохту приезжает сын семьи эмигрантов Яро. Отец-миллионер поставил ему условие наследования денег: парень должен жениться на украинской девушке. Поэтому Яро отправляется на поиски своего счастья. Он знакомится со многими девушками, и по-настоящему пленить его сердце смогла лишь гуцулка по имени Ксения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: