Фирташ просит Австрию отпустить его защищать Украину

Фирташ просит Австрию отпустить его защищать Украину
Фирташ выступает против агрессии России в Украине
фото с открытых источников

Опальный бизнесмен просит пустить его на Родину – без изменения статуса обвинений США против него

Ленни Джей Дэвис, американский юридический советник Дмитрия Фирташа сегодня обнародовал заявление от имени украинского бизнесмена: тот однозначно выступает против вторжения России на свою Родину.

«Пока Фирташ находится в Австрии, где пытается обжаловать запрос на экстрадицию от правительства Соединенных Штатов, связанный с обвинениями со стороны США, которые оно отрицает. Фирташ не требует никаких изменений в статусе его австрийской процедуры экстрадиции, кроме того, чтобы австрийские власти позволили ему временно вернуться в Украину, чтобы сделать все возможное для защиты своей страны», – передает слова бизнесмена Дэвис.

Фирташ также подчеркнул, что вернется в Австрию после окончания чрезвычайного положения в Украине или по требованию австрийских властей.

«Фирташ просто хочет вернуться на Родину, чтобы помочь в ее кризисное время. Фирташ выступает против неспровоцированного вторжения России. Он считает, что и русский, и украинский народ не желает этой войны. Украина не угрожает России. Мировое сообщество должно сделать все возможное, чтобы Украина и украинский народ оставались сильными и независимыми», – добавил Дэвис.

Напомним, ВСУ призывают препятствовать едущим в Киев танкам РФ. Также по интернету распространяется песня с названием «Русский корабль – иди на**й».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: