Фонтаны на Русановке снова заработали после аварии

Фонтаны на Русановке снова заработали после аварии
Фонтанный комплекс на Русановке

После непогоды 26 июня часть фонтанов осталась без электропитания

Полностью восстановлена работа всех фонтанов в акватории Русановского канала.

Работники специализированного водохозяйственного коммунального предприятия «Киевводфонд» с привлечением специалистов электротехнической лаборатории устранили аварийную ситуацию, связанную с отсутствием электропитания части неработающих фонтанов. Об этом сообщается на странице «Киевводфонд» в Facebook.

Сейчас все двенадцать гейзерных фонтанов работают согласно своему рабочему графику.

Напомним, в связи с непогодой произошло аварийное отключение фонтанов в акватории Русановского канала. При обследовании электрических сетей и электрооборудования фонтанов специалисты СВКП «Киевводфонд» обнаружили повреждения высоковольтного электрического кабеля, таким образом часть фонтанов оставалась без электропитания до устранения аварийной ситуации.

Фонтанный комплекс в акватории Русановского канала, состоящий из 12 фонтанов, свою работу начал с 1 мая.

Фонтаны работают в режиме светло-музыкального шоу.

Как известно, в 2016 году начался капитальный ремонт фонтанного комплекса на Русановском канале. На сегодня уже восстановлена работа 12 фонтанов на Русановке.

27 апреля возобновили работу шесть фонтанов в центре Киева. В частности, это фонтаны на Майдане Независимости - «Большой» и комплекс «Малые» фонтаны «Водяной шар», «Каскадный» и «Основатели Киева», фонтан «Крещатик» на ул. Крещатик, 25.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: