Фракция «Слуга народа» официально исключила Александра Дубинского

Фракция «Слуга народа» официально исключила Александра Дубинского
Скандальный депутат оставил прощальное письмо на своей странице в Facebook
Фото: Википедия

В ответ нардеп обозвал своих соратников трусами и негодяями

Скандально известного народного депутата Александра Дубинского официально исключили из фракции «Слуга народа».

На заседании парламента 2 февраля спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков зачитал сообщение о том, что Дубинский больше не является представителем фракции СН.

«Согласно решению заседания депутатской фракции политической партии «Слуга народа» от 1 февраля 2021 сообщаю об исключении народного депутата Александра Дубинского из состава депутатской фракции «Слуга народа», – заявил Разумков.

Напомним, 11 января в санкционный список Минфина США попали Александр Дубинский экс-нардеп Александр Онищенко и еще пять соратников народного депутата Андрея Деркача, который был внесен туда еще в 2020 году.

Американские власти объяснили, что все они были частью российской сети внешнего воздействия.

В разгар президентской кампании в США Деркач обнародовал записи, на которых, как утверждалось, записаны переговоры пятого президента Украины Петра Порошенко с бывшим вице-президентом Джо Байденом, а также с главой Кремля Владимиром Путиным.

Дубинский был одним из инициаторов создания в связи с этим временной следственной комиссии Верховной Рады.

Через несколько дней после введения санкций перестал работать сайт dubinsky.pro, домен которого был зарегистрирован через американский хостинг. А 28 января Youtube заблокировал канал Дубинского с более чем 300 тыс. подписчиков.

Офис генпрокурора открыл уголовное производство в отношении народного депутата от «Слуги народа» Александра Дубинского по двум статьям.

Кроме того, Нацбанк предупредил банки о рисках сотрудничества с Дубинским. 22 января Дубинский сообщил в Facebook, что Монобанк ему предложили закрыть счет.

В понедельник 1 февраля парламентская фракция «Слуга народа» на своем заседании проголосовала за исключение из своих рядов нардепа Александра Дубинского. За исключение Дубинского отдали свои голоса 198 членов фракции, 29 – против, 19 – не голосовали. На фракции не было обсуждения, Дубинскому слово не давали. Председатель фракции Давид Арахамия просто зачитал данные, большинство поддержало.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: