Офис генпрокурора возбудил уголовное дело в отношении «слуги» Дубинского

Офис генпрокурора возбудил уголовное дело в отношении «слуги» Дубинского

Народный депутат от фракции «Слуга народа» Александр Дубинский

Фото из открытых источников

Речь идет о производстве по уклонению от уплаты налогов и отмыванию средств

Офис генпрокурора открыл уголовное производство в отношении народного депутата от «Слуги народа» Александра Дубинского по двум статьям.
Об этом заявили в общественной организации Центр противодействия коррупции.

В частности, по данным организации, уголовное производство открыли по ст. 212 (Уклонение от уплаты налогов) и ст. 209 Уголовного кодекса (Легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем).

Ранее в ЦПК сообщали, что Печерский районный суд Киева обязал генерального прокурора Украины Ирину Венедиктову открыть уголовные производства по Александру Дубинскому относительно вероятного совершения государственной измены и о вероятной ложи в декларации (по уже отмененной статье), отмыванию средств и уклонению от уплаты налогов.

  • По данным «Наших денег», Дубинский, его жена и его мать обладают 24 квартирами общей площадью 2000 квадратных метров, земельными участками площадью 70 соток и 17 автомобилями. Общая стоимость имущества составляет 2,5 миллиона долларов.
  • В октябре 2020 года в ЦПК сообщали, что Дубинский не указал в декларации за 2019 г. о своих правах собственности на словацкую компанию DubPro S.r.o, когда был ее единственным акционером.

Накануне Дубинский требовал срочно собрать «слуг» из-за санкций США.

Как сообщалось, 11 января США ввели санкции против ряда граждан, в том числе и Дубинского, и средств массовой информации Украины из-за вмешательства в выборы американского президента.

В сентябре 2020 года Министерство финансов США ввело санкции против народного депутата Верховной Рады Андрея Деркача, который публиковал пленки якобы с голосами Порошенко и Байдена.

По данным Вашингтона, Деркач поддерживает тесные связи с российской разведкой и уже более десяти лет служит активным российским агентом.

В разгар президентской гонки в США нардеп Андрей Деркач обнародовал записи, на которых, как он утверждает, записаны переговоры пятого президента Петра Порошенко с бывшим вице-президентом США Джо Байденом, а также с президентом РФ Владимиром Путиным.

Позже Дубинский и Деркач на совместной пресс конференции заявили о необходимости расследования якобы коррупции Джо Байдена. Они инициировали создание временной следственной комиссии в Верховной Раде относительно «пленок Деркача».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: