Франция открывает границы: условия для украинских туристов

Франция открывает границы: условия для украинских туристов

Вакцинированные украинцы смогут въехать во Францию при наличии отрицательного теста, сделанного не позднее чем за 72 часов до поездки

Фото: Christophe Petit Tesson/ЕРА

Украина попала в оранжевую зону

Франция открыла границы для путешествий. Об этом сообщается на сайте правительства Франции

Согласно постановлению, страны мира разделили на три зоны по уровню эпидопасности: зеленую, оранжевую и красную. По ним и определяют разрешение на въезд иностранцев и условия для этого.

Украина пока что находится в «оранжевой» (ситуация с коронавирусом остается неопределенной, страну считают зоной распространения опасных штаммов). Впрочем, такими правительство Франции назвало большинство стран мира.

Украина находится в «оранжевой» зоне карантинаУкраина находится в «оранжевой» зоне карантина

Согласно новым правилам, опубликованным на сайте французского правительства, с «оранжевых» государств разрешается въезд всем вакцинированным гражданам, независимо от цели поездки. При этом человек должен пройти полную вакцинацию одной из вакцин, утвержденных регулятором ЕС ЕМА. К ним относятся препараты компаний Pfizer-BioNTech, Moderna, AstraZeneca и Johnson&Johnson.

В дополнение от вакцинированных путешественников с «оранжевой» страны при посадке на самолет требуется представить отрицательный ПЦР-тест или тест на антиген.

Путешественники с «оранжевой» страны, которые не были вакцинированы утвержденной в ЕС вакциной, смогут попасть во Францию только с «уважительной причины». Полный список уважительных причин в твиттере опубликовал французский министр туризма.

При этом в отношении таких путешественников действует требование предоставить отрицательный тест на коронавирус перед посадкой в самолет и самоизоляции в течение 7 дней. По прибытии во Францию их могут попросить дополнительно сдать тест на антиген.

Вместе с тем, Франция снимает абсолютно все ограничения на въезд для жителей стран «зеленой зоны». В нее вошли страны Европейского союза и семь стран, не являющихся членами ЕС: Австралия, Южная Корея, Израиль, Япония, Ливан, Новая Зеландия и Сингапур.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: