ФСБ планировала за трое суток войны убить Зеленского, – Данилов

ФСБ планировала за трое суток войны убить Зеленского, – Данилов

Уничтоженный в Украине командир 141 специализированного моторизированного полка Федеральной службы войск национальной гвардии РФ полковник Тушаев (слева), вероятно, руководил операцией по ликвидации Владимира Зеленского

Фото из открытых источников

В России после неудачной затяжной «военной спецоперации» начались конфликты между армией и силовыми структурами

Кроме министра обороны Сергея Шойгу, исчезновение которого заметили российские журналисты, не выходят на связь многие местные генералы. Об этом рассказал секретарь СНБО Алексей Данилов, пишет «Суспильне».

По словам Данилова, сейчас в России разные структуры, участвующие в войне против Украины, начали выяснять отношения, ища козла отпущения.

«ФСБ «тыкает пальцем», что это военные не сработали, военные говорят, что это не сработали другие структуры», – рассказал секретарь СНБО.

А кроме главы Минобороны Сергея Шойгу, отметил Данилов, исчезли еще и несколько генералов, «не выходящих на связь».

Относительно участия в российско-украинской войне подразделений ФСБ секретарь Совета нацбезопасности и обороны пояснил, что перед этой российской силовой структурой руководство поставило особую задачу – ликвидировать президента Украины Владимира Зеленского.

Данилов рассказал, что информацию об этом в Украине получили от некоторых сотрудников ФСБ. Ликвидировать Зеленского россияне вроде бы планировали за трое суток. Для этого были задействованы силовики из чеченских подразделений, так называемые кадыровцы. Но украинская разведка, узнав эти планы еще за полтора месяца до начала войны, контролировала ситуацию. И одну из трех групп, которые должны были выполнить задание, уничтожили украинские войска.

Вторую группу перебросили на территорию ОРДЛО, а третью вообще вернули обратно в Чечню.

Напомним, что об уничтожении группы кадыровцев в районе Гостомеля секретарь СНБО Данилов сообщал еще в начале марта.

4 марта британское издание The Times написало, что за первую неделю войны на президента Украины Владимира Зеленского было как минимум три попытки покушения. Все, конечно, оказались неудачными.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: