ГБР открыло производство относительно нардепа-коллаборанта Ковалева

ГБР открыло производство относительно нардепа-коллаборанта Ковалева

Бывшего «слугу народа» подозревают в коллаборационизме

Фото из открытых источников

Депутат сотрудничает с оккупационными силами РФ

Государственное бюро расследований открыло уголовное производство в отношении бывшего депутата от фракции «Слуга народа» Алексея Ковалева за коллаборационную деятельность. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«По инициативе Государственного бюро расследований возбуждено уголовное производство в отношении народного депутата Украины Алексея Ковалева за коллаборационную деятельность», – говорится в сообщении.

Депутат сотрудничает с оккупационными силами Российской Федерации на временно оккупированной территории Херсонской области. Подконтрольные ему предприятия поставляют пищевую продукцию в Автономную Республику Крым с последующей реализацией на территории РФ, а также завозят на Херсонщину горюче-смазочные материалы из оккупированного Крыма.

«Депутат обеспечивает размещение личного состава оккупационных сил в помещениях подконтрольного ему санатория, расположенного в городе Голая Пристань Херсонской области. Более того, на своей странице в одной из социальных сетей депутат сам рассказывает, что сотрудничает с оккупантами и считает, что Россия в Херсонской области надолго», – добавляют в ГБР.

Ранее сообщалось, что оставшийся в оккупированном Херсоне экс-депутат фракции «Слуга народа» Алексей Ковалев продолжает сотрудничать с оккупантами.

Напомним, что Ковалев еще в начале мая был исключен из состава депутатской фракции политической партии «Слуга Народа» в Верховной Раде Украины, однако он остается депутатом.

В середине мая СБУ возбудила дело на депутата – он подозревается в государственной измене и сотрудничестве с оккупантами в Херсонской области. Однако о любых сдвигах по этому делу ведомство пока молчит.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: