«Тест на человечность провален»: соцсети неистовствуют из-за заявлений Меркель

«Тест на человечность провален»: соцсети неистовствуют из-за заявлений Меркель

Украинцы считают, что Меркель не прошла тест на человечность, потому что в ее заявлениях можно заметить связь с Россией

Фото из открытых источников

Меркель возмутила украинцев заявлениями о вступлении Украины в НАТО в 2008 году и поездкой в Бучу

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что выбрала поездку в итальянскую Флоренцию, а не в Бучу, куда ее пригласил президент Украины Владимир Зеленский, чтобы «дать понять, что она больше не канцлер».

Пользователи соцсетей возмущены поведением экс-политика и пишут, что такими заявлениями Меркель пытается «отмазать своего друга Путина» от кровавых последствий войны в Украине.

«Интересно, если бы Путин убивал детей Меркель, как долго она молчала бы?», – пишут комментаторы.

Напомним, экс-канцлер Германии Ангела Меркель рассказала, почему в 2008 году она заблокировала предоставление Украине ПДЧ в НАТО: «Украина была тогда другой страной, была сильно разделена в сфере внутренней политики». И, вероятно, «тогда ускоренному вступлению стала бы препятствовать Россия», и это «не пошло бы на пользу».

Напомним, еще в апреле Зеленский пригласил Меркель навестить Бучу и увидеть, к чему за 14 лет привела политика уступок России. Меркель отказалась и в тот же месяц она уехала в отпуск в итальянскую Флоренцию.

Также она заявила, что не видит вины своей политики в отношении РФ в нападении России на Украину, поскольку «невозможно было создать архитектуру безопасности, которая могла бы это предотвратить».

Ранее стало известно, что руководство партии Меркель требует от экс-канцлера объяснить ее политику по отношению к России.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: