Гендиректор «Укрпошты» объяснил будущее повышение тарифов

Гендиректор «Укрпошты» объяснил будущее повышение тарифов
Генеральный директор акционерного общества «Укрпошта» Игорь Смелянский

Тарифы повысятся на на 10-15%

Генеральный директор акционерного общества «Укрпошта» Игорь Смелянский объяснил, почему с января следующего года тарифы на услуги компании вырастут на 10-15%. Свою позицию он изложил в Facebook.

Смелянский напомнил, что 3 сентября Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) приняла решение утвердить предельные тарифы на универсальные услуги «Укрпошты» на период с 1 января 2020 года.

Теперь решение передадут для государственной регистрации в Министерство юстиции. Оно вступит в силу со дня официальной публикации.

Смелянский подчеркнул, что в НКРСИ еще не обнародовали новые тарифы «Укрпошты».

Гендиректор «Укрпошты» отметил, что повышение будет незначительным, а наступит лишь через несколько месяцев.

По его словам, рост тарифов на 10-15% пропорционален прогнозируемому росту минимальной зарплаты.

«Повышение будет незначительное и не сейчас – на 10 – 15 % с 2020 года. Это прогнозированный процент роста минимальной зарплаты. А зарплатный фонд персонала «Укрпошты», как вы знаете, составляет 70% всех трат. Потому мы должны реагировать на государственную политику, чтобы сохранить рабочие места и не нарушить нормы законодательства», – написал Смелянский.

Также он отметил, что несмотря на такое повышение, «Укрпошта» все равно останется одним из наиболее доступных операторов почтово-логистических услуг.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: