Генпродюсер ток-шоу Шустера объяснил, почему «Коломойский – последний барыга»

Генпродюсер ток-шоу Шустера объяснил, почему «Коломойский – последний барыга»

Елизаров рассказал о своем отношении к Игорю Коломойскому

Фото: nv.ua

«Сравнивать Ахметова и Коломойского невозможно. Последний – классический барыга, который все убивает»

Генеральный продюсер «Свободы слова Савика Шустера» Павел Елизаров считает Игоря Коломойского классическим «барыгой», «который за что не возьмется, все убивает». Такое мнение бизнесмен высказал в интервью «Главкому».

По мнению Елизарова, украинские олигархи Ринат Ахметов и Игорь Коломойский кардинально отличаются по мировоззрению и способу мышления.

«Сравнивать Ахметова и Коломойского в принципе невозможно по способу мышления. Общаясь с Ахметовым, я понимаю, почему он миллиардер. Вот я – миллионер, и его мышление отличается от моего примерно как миллиард от миллиона. Он понимает темы, которыми занимается – ту же энергетику он знает в деталях, все цифры», – отметил Елизаров.

Предприниматель и медийщик добавил, что, в отличие от Ахметова, Коломойский не вызывает у него ничего, кроме отвращения.

«Это такой классический барыга, который за что не возьмется, все убивает. Где футбольный клуб «Днепр», где авиакомпания «Аэросвит», где партия «Укроп»? Приватбанк с долгами он нам всем «устроил», сейчас «Укрнефть» «устраивает». Теперь он снова стал патронировать Зеленского, но это завершится очередным «Аэросвитом», – считает Елизаров.

Ранее бывший Генеральный прокурор Юрий Луценко рассказал, какие шокирующие способности есть у Коломойского и Ахметова. По его словам, Коломойский – «большой комбинатор», и, к тому же, «бухгалтер глобального масштаба».

Напомним, в этом году Запорожский завод ферросплавов, входящий в сферу влияния Игоря Коломойского, завез из Грузии и Китая оборудование для майнинга криптовалюты. В этот же период завод якобы получал дешевую электроэнергию от фирмы, которую тоже приобрел Коломойский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: