Геращенко: Шведов шокировало отсутствие женщин среди назначений Зеленского

Геращенко: Шведов шокировало отсутствие женщин среди назначений Зеленского

Депутат сообщила, что обсуждала с шведами гендерные квоты, которые обязательно надо вводить, возможно, как временный механизм, для увеличения женщин во власти и политике

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что депутатов Шведского Риксдага удивляет отсутствие женщин среди назначений президента Владимира Зеленского.

Об этом она написала на своей странице в Facebook после встречи с шведскими коллегами.

«Шведов всегда удивляет, что в ВР и правительстве лишь 12% женщин. А тот факт, что среди новых кадровых назначений президента - ни женщины, их вообще шокировал», - написала Геращенко.

Также депутат сообщила, что обсуждала с шведами гендерные квоты, которые обязательно надо вводить, возможно, как временный механизм, для увеличения женщин во власти и политике.

Кроме этого, на встрече с коллегами из Шведского Риксдага особое внимание было удилено теме заложников и военнопленных и необходимости давления на РФ, чтобы освободить украинцев.

«25 мая в Гамбурге Международный трибунал по морскому праву объявит решение о наших военных кораблях и военнопленных. Я уверена в положительном решении в пользу Украины, ведь Россия грубо нарушила международное прво 25 ноября прошлого года в районе Керченского пролива. И если президент РФ Путин хочет сохранить лицо, он должен немедленно в эти дни освободить моряков – не дожидаясь решения трибунала и без всяких предпосылок. Думаю, в РФ это тоже понимают», - написала вице-спикер парламента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: