Германия отказалась комментировать скандальное заявление Лаврова: в чем причина

Германия отказалась комментировать скандальное заявление Лаврова: в чем причина
Представитель правительства Германии Штеффен Гебештрайт назвал заявление Сергея Лаврова о Гитлере-еврее абсурдом, который не стоит и комментировать
Фото: bundesregierung.de

Заявление главы МИД России о еврейских корнях Адольфа Гитлера является абсурдом

Федеральное правительство лаконично отреагировало на антисемитский скандал, развязанный фразой министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о Гитлере-еврее. Об этом пишет издание Die Zeit.

Представитель правительства Штеффен Гебештрайт назвал заявление российского министра абсурдным.

«Я думаю, – пояснил представитель федерального правительства Германии, – что российскую пропаганду, проводимую министром иностранных дел (России – ред.) Лавровым, в этом случае не нужно и комментировать».

В подтверждение слов представителя правительства, официальный сайт МИД Германии никоим образом не отреагировал на скандальное высказывание Сергея Лаврова.

Напомним, что антисемитский скандал разгорелся после заявления главы МИД России Сергея Лаврова о том, что у фюрера нацистской Германии, которая уничтожала евреев до и во время Второй мировой войны, Адольф Гитлер сам имел еврейские корни. Так, Лавров отреагировал на слова президента Украины Владимира Зеленского, который объяснял, что в Украине нет нацизма, а одним из доказательств этого является то, что он, еврей, является президентом Украины.

Израиль уже отреагировал на заявление Лаврова гневным комментарием и вызовом российского посла в израильское министерство иностранных дел.

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Лавров таким образом легитимизирует нацизм и пытается оправдать массовые убийства украинцев в нынешней войне.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: