Голос из Ростова. В годовщину расстрелов Янукович раскритиковал Революцию Достоинства

Голос из Ростова. В годовщину расстрелов Янукович раскритиковал Революцию Достоинства
В традициях русской пропаганды Виктор Янукович утверждает, что иностранцы диктуют власти свои условия
Фото из открытых источников

Бывший президент-беглец в очередной раз назвал Майдан «вооруженным государственным переворотом»

Бывший президент Виктор Янукович, который бежал в Россию, на годовщину расстрелов на Майдане в очередной раз назвал события Революции Достоинства «государственным переворотом». Соответствующее заявление Януковича обнародовал его адвокат Виталий Сердюк.

«Верховная Рада сегодня приняла постановление о так называемой Революции Достоинства, в реальности - вооруженный государственный переворот 2014 года. Это сомнительное решение вновь раскалывает украинское общество, разделяет его победителей и побежденных», – утверждает экс-президент.

По словам Януковича, больше 10 млн украинцев выехали за границу, поскольку в Украине «убивают за инакомыслие, а преступники находятся у власти».

В традициях русской пропаганды он утверждает, что иностранцы диктуют власти свои условия.

Однако вне его внимания остался тот факт, что Россия развязала войну на Донбассе и аннексировала Крым, хотя в заявлении Януковича ответственность за это лежит на Александре Турчинову, Арсению Яценюку, Петра Порошенко и других украинских политиках.

Как известно, силовое противостояние на Майдане началось с событий в ночь на 30 ноября, когда бойцы «Беркута» жестоко разогнали протестующих. Они якобы мешали установлению рождественской елки.

18-20 февраля противостояния на Майдане достигло своего пика. В эти дни в центре Киева убили более 100 участников протестов. 20 февраля в Украине отмечается День Героев Небесной сотни.

Отметим, в среду, 17 февраля, народный депутат Максим Бужанский назвал революцию Достоинства «государственным переворотом».

Напомним, Верховная Рада 17 февраля признала Революцию Достоинства ключевым событием государства Украина. Это решение поддержали 295 нардепов, однако обсуждение постановления было достаточно ожесточенным. От партии «Слуга народа» один голос был против - Максима Бужанского.

Также Верховная Рада взялась за урегулирование процедуры заочного ареста для рассмотрения в судах «дел Майдана».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: