Google представила шесть новых функций Android

Google представила шесть новых функций Android
Android получит шесть новых функций
Фото: Google

Владельцы гаджетов на Android получат шесть важных обновлений

Этим летом владельцы 3 миллиардов активных гаджетов на Android получат шесть важных обновлений, которые защищают от внешних угроз или упрощают жизнь тем или иным способом.

Предупреждения о землетрясениях

С прошлого года команда работает над крупнейшей в мире системой «распознавания» землетрясений. Люди, живущие в проблемных регионах, будут получать предупреждение за несколько секунд до начала землетрясения. Это даст немного больше времени на поиск безопасного места и потенциально спасет сотни жизней.

Недавно система была запущена в Новой Зеландии и Греции, теперь она доступна в других странах, в частности:

  • Турция;
  • Филиппины;
  • Казахстан;
  • Кыргызстан;
  • Таджикистан;
  • Туркменистан;
  • Узбекистан.

Приоритетными являются страны с высокой степенью сейсмоопасности. В 2021 году действие системы будет расширено и на другие страны.

Маркировка важных посланий в приложении «Сообщения»

Для того чтобы не потерять актуальную информацию в приложении «Сообщения», можно будет отмечать важнейшие послания звездочкой. Позже для поиска не понадобится листать ленту – достаточно выбрать раздел избранных сообщений. Широкое введение функции начнется в ближайшие недели.

Подбор оптимального эмодзи для диалога

После написания сообщения релевантные эмодзи-подсказки будут автоматически появляться над клавиатурой. Это поможет подобрать идеальную комбинацию, которая соответствует настроению. «Контекстные» эмодзи уже доступны в бета-версии Gboard, а все пользователи Android 6 и выше получат их до конца лета, правда – только для текстов на английском, испанском и португальском языках.

Улучшенный ввод паролей и распознавания взглядов в приложении Voice Access

Для тех, у кого возникают проблемы с вводом данных с помощью сенсорного дисплея, приложение Voice Access является оптимальным выбором, позволяя вводить команды с помощью голоса.

Бета-версия системы распознавания взглядов активирует Voice Access только в случае, если пользователь смотрит на экран. Можно переключаться с реальной беседы с друзьями и знакомыми на использование телефона без лишних движений.

Улучшенная и система ввода паролей с помощью Voice Access. Когда приложение познает поле ввода, оно позволит вносить буквы, числа и символы. Например, можно указать, какую букву сделать «большой» или сказать «знак доллара», чтобы ввести символ $.

Кроме того, отдельной функцией будет реализован доступ к большему количеству приложений с помощью голосовых команд.

Теперь можно настроить экран лаунчер непосредственно со смартфона и вручную установить темный режим. Также стало легче просматривать контент во вкладках медиаприложений, добавились и другие функции.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: