Госдума разрешила Путину снова идти в президенты

Госдума разрешила Путину снова идти в президенты
Владимир Путин может остаться у власти еще на 12 лет – до 2036 года
Фото из открытых источников

Год назад в РФ придумали, как сделать Путина «вечным президентом»

Государственная дума Российской Федерации приняла в третьем и окончательном чтении закон, который позволяет в числе прочего действующему главе государства Владимиру Путину вновь выдвигать свою кандидатуру на пост президента. Об этом сообщают российские СМИ.

Согласно одному из новых положений Конституции РФ, ограничение числа сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать пост президента РФ, применяется к действующему главе государства без учета его прежних президентских сроков.

Таким образом, эта норма позволяет нынешнему руководителю государства занимать должность президента РФ еще два срока.

Напомним, в марте 2020 года, депутат от «Единой России» Валентина Терешкова предложила внести в законопроект об изменениях в Конституцию РФ поправку о «обнулении» президентских сроков. Если правку одобрят, Путин может остаться у власти еще на 12 лет – до 2036 года.

С 25 июня 2020 года, в России проходило голосование по поправкам в конституцию и «обнуления» президентских сроков Владимира Путина.

4 июня 2020 года, Владимир Путин подписал указ об «обнулении» своего президентства: таким образом после внесения поправок в Конституцию он сможет править до 2036 года.

В конце октября 2020 года, Путин внес в Думу поправки, которые позволят ему пожизненно остаться у власти.

Ранее Путин согласился, так сказать, обнулить свои сроки, если это поддержит Конституционный суд и граждане РФ.

Добавим, что в декабре 2020 года лидер страны-агрессора заявил, что он якобы не определился, будет идти в президенты в 2024 году.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: