Гройсман назвал день, когда подаст в отставку

Гройсман назвал день, когда подаст в отставку
Премьер-министр Владимир Гройсман

Премьер-министр сказал, что правительство слагает полномочия перед новой Радой, а не перед новым президентом

Премьер-министр Владимир Гройсман намерен подать в отставку. Об этом он заявил сегодня на специально созванном брифинге.

«Я принял для себя решение подать в отставку сразу после проведения в среду очередного заседания правительства», - заявил Гройсман.

Перед этим он сказал, что сегодня новоизбранный президент во время своей речи сказал, что правительство должно сложить свои полномочия. При этом Гройсман напомнил, что правительство слагает полномочия перед новоизбранной Верховной Радой Украины, а не перед новоизбранным президентом.

«На сегодняшний день страна в хорошем состоянии. Мы имеем валютные резервы страны более чем $20 млрд, мы имеем на единоказначейском счете 57 млрд грн», - перечислил премьер.
Напомним, сегодня во время инаугурационной речи Владимир Зеленский раскритиковал правительство и призвал премьера и министров уволиться.

«Безусловно, кроме войны, есть еще много бед, которые делают украинцев несчастными. Это шокирующие тарифы, унизительные зарплаты и пенсии, болезненные цены, несуществующие рабочие места. Это медицина, об улучшении которой говорят в основном те, кто никогда не лежал с ребенком в обычной больнице. Это мифические украинские дороги, которые строятся и ремонтируются только в чьем-то бурном воображении», - сказал шестой президент.
Исходя из этого, Зеленский сказал нынешнему правительству: «Можно взять лист, взять ручку и освободить свои места для тех, кто будет думать о следующих поколениях, а не о следующих выборах»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: