Гайдай рассказал, где на Луганщине будет основной бой за область

Гайдай рассказал, где на Луганщине будет основной бой за область
На Донбассе продолжается наступление ВСУ
Фото: zsu.gov.ua

Враг сбежал из Кременной, однако радоваться еще рано

Россияне полностью покинули Кременную в Луганской области, но ВСУ еще не зашли в город. Там развевается украинский флаг, который подняли партизаны. Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Масштабная деоккупация Луганщины начнется с Кременной и Сватового, россияне уже начали стягивать технику ближе к этим городам. Основной удар будет именно там, считает Гайдай.

«Наблюдаем за ситуацией в Лимане, освобождение которого является ключевым для нашей области, вокруг города до сих пор продолжаются бои. Несколько похожая ситуация в Старобельске. А вот в Сватово, рашисты сначала убежали, но через некоторое время вернулись», – говорится в сообщении.

Гайдай рассказал, где на Луганщине будет основной бой за область фото 1

Гайдай подчеркнул, что на оккупированных территориях наблюдается дефицит топлива из-за масштабного бегства оккупантов и коллаборантов.

Напомним, ранее стало известно, что оккупанты убегают из Луганска. Гайдай ожидает новостей из пока оккупированных Сватового, Кременной и Рубежного в ближайшее время.

Накануне украинские защитники установили украинский флаг в селе Куземовка Сватовского района Луганской области.

Перед этим российские захватчики в оккупированном Сватово Луганской области испугались наступления ВСУ и в панике собрали вещи и убежали.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: