Где оккупанты могут хранить иранские дроны и баллистические ракеты: разведка назвала место

Где оккупанты могут хранить иранские дроны и баллистические ракеты: разведка назвала место
Военные РФ могут хранить иранские дроны на территории курской АЭС
Фото из открытых источников

По данным ГУР, последние несколько недель в подземные ангары предприятия «Курскатомэнергоремонт» рашисты завозили ракеты в комплексы С-300

Украинская разведка получила информацию о том, что российские военные используют территорию курской АЭС и связанных с ней предприятий для хранения и обслуживания ракет. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

«Получена информация, что российские военные используют территорию Курской АЭС и связанных с ней предприятий для хранения и обслуживания ракет», – говорится в сообщении.

По данным ГУР, последние несколько недель в подземные ангары предприятия «Курскатомэнергоремонт» в районе поселка Иванино Курской области российские военные завозили ракеты в комплексы С-300.

Также в конце октября замечено прибытие в эти ангары нескольких гражданских грузовиков на иранских автомобильных номерах с неизвестным грузом.

«Не исключено, что указанный объект повышенной опасности, непосредственно приближенный к Курской АЭС (город Курчатов), используется российскими ВС в военных целях», – предполагают в разведке.

В частности речь может идти о тайном размещении и обслуживании боеприпасов к ракетному вооружению и иранским БПЛА на территории атомной станции.

«Не исключается наличие в указанных подземных хранилищах иранских баллистических ракет. Данная информация должна стать предметом тщательной проверки со стороны представителей соответствующих международных организаций. В первую очередь – МАГАТЭ», – добавляют в ведомстве.

Напомним, недавно глава Пентагона Ллойд Остин заявлял, что украинские военные могут вернуть Херсон под свой контроль.

Также ISW сообщал, что рашисты столкнулись с новой проблемой во время войны в Украине.

К слову, продолжаются 254-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны на отдельных направлениях. Ведет наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Читайте также: Стало известно, хватит ли Украине денег, чтобы воевать весь 2023 год

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: