Ким заявил о закрытии Николаева

Ким заявил о закрытии Николаева
В Николаеве введут длительный комендантский час, чтобы выявить предателей
Фото из открытых источников

Людей призывают закупить еду, воду и планировать свои действия

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким анонсировал, что областной центр закроют на время для нейтрализации коллаборантов и предателей. Об этом Ким написал в Telegram.

По словам председателя ОВА, с прошлого дня – 19 июля – поступило 18 писем о вероятной деятельности коллаборантов и предателей. Сейчас власти их обрабатывают и проверяют информацию.

«О закрытии города Николаева. Это планируется через неделю-две. Как раз кончится жатва и мы отработаем максимально все данные. Город закроем на день или два. Об этом вместе с военными мы сообщим заранее, чтобы люди могли закупить еду, воду и спланировали свои действия. И отработаем необходимые адреса, за которыми наблюдаем», – говорится в сообщении.

Напомним, что глава Николаевской ОВА Виталий Ким пообещал вознаграждение в $100 за помощь в разоблачении корректировщиков российского огня.

Ранее Ким опубликовал инструкцию, как сообщать о корректировщиках вражеского огня и получить вознаграждение. Сведения необходимо отправить на электронную почту.

К слову, 7 июля стало известно, что Служба безопасности Украины задержала жителя Николаева, который кроме разведки дислокации и перемещения подразделений ВСУ в регионе, собирал разведданные по критической инфраструктуре и оборонным объектам в причерноморских районах. Предоставленные злоумышленником данные были использованы РФ не менее при корректировке массовых ракетных обстрелов города Николаева, которые произошли в период с 26 по 30 июня.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: