Холодницкому объявили выговор, но не уволили

Холодницкому объявили выговор, но не уволили
Назар Холодницкий

Представители СМИ встретили решение криками «Позор!»

Квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров объявила свое решение в деле по обвинению против антикоррупционного прокурора Назара Холодницкого: привлечение к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Представители СМИ встретили решение криками «Позор!».

Пресса проводила Холодницкого к выходу с такими же криками.

Напомним, НАБУ опубликовало в YouTube фрагменты записанных разговоров руководителя Специальной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого. Отмечается, что в результате были установлены факты, которые могут свидетельствовать о наличии в действиях управляющего САП признаков уголовных и дисциплинарных нарушений.

На первой короткой записи разговор идет между руководителем САП и народным депутатом Л. (Георгий Логвинский, «Народный фронт» - «Главком») о ходе расследования.

На аудиозаписи слышно, как Холодницкий уверяет собеседника в том, что не может закрыть против него дело, но обещает информировать о деталях следствия.

Второй записанный разговор происходит между руководителем САП и директором ООО «Акварели Девелопмент Холдинг», который является свидетелем в уголовном производстве по предложению взятки и.о. министру здравоохранения Ульяне Супрун.

Как сообщалось, НАБУ и Генпрокуратура в конце марта обвинили главу Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого в дисциплинарных правонарушениях после того, как обнародовали записи, сделанные на «жучок» в его рабочем кабинете.

Однако генеральный прокурор Юрий Луценко уточнял, что об уголовном преследовании Холодницкого речи не идет: он и председатель Антикоррупционного бюро Артем Сытник просят квалификационно-дисциплинарную комиссиию прокуроров об увольнении главы САП.

Позже стало известно, что докладчик комиссии рекомендовал привлечь Холодницкого к выговору вместо увольнения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: