Готовит ли РФ новое наступление на Украину: заключение Пентагона

Готовит ли РФ новое наступление на Украину: заключение Пентагона
Важную роль на фронте могут сыграть боевики из ЧВК «Вагнер»
Фото из открытых источников

Американские военные эксперты не видят возможности российских военных на новое наступление

Пентагон пока не видит признаков подготовки нового наступления РФ на Украину. Такое заявление сделал спикер Объединенного комитета начальников штабов США Дэйв Батлер в интервью «Радио Свобода».

Как отмечает Батлер, американские военные эксперты не видят возможности российских военных на передовой, хотя они и рассредоточились от Харькова до Херсона.

«И мы не видим появления новых наступательных группировок. Однако в то же время они начинали наступление и раньше. Мне трудно догадываться, каким сейчас будет поле боя. Впрочем, сейчас лично я не вижу, чтобы надвигалось большое русское наступление. Но будем и дальше наблюдать», – подчеркнул спикер Объединенного комитета.

По его мнению, свою роль на фронте могут сыграть боевики из ЧВК «Вагнера», однако, как заметил Батлер, пока не усматривается, что эта группировка имеет для этого возможности.

«Мы видели, как группа «Вагнера» использует узников и призывников, отправляя их на фронт. То, что мы назвали пушечным мясом, которое предназначено на убой. Просто сотни людей были убиты. А потом регулярные силы «Вагнера» приходят и ищут уязвимые места в украинских линиях. Но сил «Вагнера» недостаточно, чтобы двигаться по полю боя», – добавил Батлер.

Ранее сообщалось, что большинство фракций немецкого Бундестага не поддержали предложение консерваторов ХДС/ХСС вынести на голосование вопрос о предоставлении Украине боевых танков Leopard 1 и Leopard 2.

Читайте также: Пригожин устроит переворот в России? Грозев объяснил, чего ждать Путину

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: