Раненые в Украине «вагнеровцы» лечатся в клинике, связанной с дочерью Путина (видео)

Раненые в Украине «вагнеровцы» лечатся в клинике, связанной с дочерью Путина (видео)
Пригожин посетил раненых «вагнеровцев» в клинике «Мой медицинский центр» в Санкт-Петербурге
Фото: скриншот из видео

Журналистам удалось вычислить местонахождение медицинского учреждения, где проходят реабилитацию наемники Пригожина

Наемники ЧВК «Вагнер», раненые во время боев в Украине, проходят лечение в клинике «Мой медицинский центр» в Санкт-Петербурге. Она связана с другом президента России Владимира Путина миллиардером Юрием Ковальчуком и дочерью российского диктатора Марией Воронцовой. Интерьеры больницы попали на фото в связанном с Пригожиным Telegram-каналом, сообщает «Радио Свобода».

В Telegram-канале «Кепка Пригожина» было опубликовано видео, в котором показано, как «повар Путина» «посещает бойцов с тяжелыми ранениями, проходящими реабилитацию в одной из клиник Петербурга». В ролике Пригожин общается с мужчиной, который восстанавливается после ранения с помощью экзоскелета, что снижает нагрузку на ноги и нижний отдел позвоночника.

«Радио Свобода» обнаружило, что кадры встречи Пригожина с проходящим реабилитацию с наемником сняты в клинике на Малой Конюшенной улице. Раньше она называлась «Согаз Медицина», но провела ребрендинг.

Ребрендинг клиники был связан с санкциями против АО «Согаз», введенными Евросоюзом 28 февраля, вскоре после начала российского вторжения в Украину. В августе 2022 года новыми владельцами клиник «Согаз Медицина» стали топ-менеджеры АО «Номеко», компании-партнера страховой группы «Согаз». Руководителем клиники остался Владислав Баранов.

Через Владислава Баранова и «Номеко» клиника связана с дочерью Путина Марией Воронцовой: Баранов является совладельцем «Номеко», а эта компания, в свою очередь, стоит за строительством «Высокотехнологичного многофункционального медицинского комплекса» (ВММК) «Согаза» в Ленинградской области. Акционером «Номеко», согласно официальным документам, также Мария Владимировна Воронцова. С «Согазом» связан и племянник Путина Михаил Шеломов.

Читайте также: Журналисты идентифицировали командира «Вагнера» в Соледаре: детали

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: