«Игры Непокоренных»: Украина завоевала первые золотые медали

«Игры Непокоренных»: Украина завоевала первые золотые медали

Впервые «Игры непокоренных» прошли в 2014 году в Лондоне. В этом году соревнования проходят в Австралии

Президент Украины Петр Порошенко поздравил спортсменов Александра Белобокова и Сергея Ильчицкого, которые завоевали первые золотые медали для украинской сборной на «Играх Непокоренных» в Сиднее.

«Первые золотые медали для украинской сборной на Invictus Games Sydney 2018. Поздравляем Александра Белобокова и Сергея Ильчицкого, одержавших эти поражающие победы по гребле на тренажерах. Так держать! Не снижайте темп!» - написал Порошенко в Фейсбуке.

Как известно, в первый день соревнований на «Играх непокоренных» в Сиднее украинец Денис Фищук получил бронзовую медаль в велогонке. Это была первая медаль в коллекции украинской сборной на нынешних соревнованиях и первая за два года в велоспорте.

«Игры непокоренных» - это международные спортивные соревнования для военнослужащих и ветеранов с ограниченными физическими возможностями, полученными во время выполнения служебных обязанностей. В соревнованиях участвуют представители стран-членов НАТО, а также стратегические партнеры Альянса.

Впервые «Игры непокоренных», основанные британским принцем Гарри, прошли в 2014 году в Лондоне. В этом году в соревнованиях участвуют команды 18 стран: Афганистан, Австралия, Канада, Дания, Эстония, Франция, Грузия, Германия, Ирак, Италия, Иордания, Нидерланды, Новая Зеландия, Польша, Румыния, Украина, Великобритания, США.

Украина выступает в шести спортивных дисциплинах - легкая атлетика, плавание, гребля на тренажере, велоспорт на шоссе, стрельба из луки и пауэрлифтинг. В прошлом году Украина впервые участвовала в «Играх непокоренных» в Канаде. Тогда в Играх соревновались 550 военнослужащих и ветеранов. Украинские спортсмены получили восемь золотых, три серебряных и три бронзовых награды.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: