«Их ложь унижает»: на Майдане патриоты развернули баннер с Зеленским и Ермаком

«Их ложь унижает»: на Майдане патриоты развернули баннер с Зеленским и Ермаком

Патриоты развернули баннеры на Майдане и требовали не изменять интересам Украины

Фото: glavcom.ua

Активисты жгли пиротехнику и скандировали «Ермака за решетку»

По случаю Дня Достоинства и Свободы, который отмечается в Украине 21 ноября, в Киеве прошли мемориальные мероприятия и национально-патриотические проекты. В частности, вечером на Майдане Независимости собрались сотни патриотически настроенных активистов, передает корреспондент «Главкома».

Активисты почтили память Героев Небесной сотни, а также высказались относительно политической линии власти. Патриоты развернули огромные баннеры на ТЦ «Глобус» с изображениями президента Владимира Зеленского и главы Офиса президента Андрея Ермака и надписями «Их ложь унижает. Защитим наше достоинство», также активисты жгли пиротехнику и скандировали «Ермака за решетку».

Вероятно, такую реакцию спровоцировали недавние разоблачения по делу с вагнеровцами и позиция власти в этом вопросе.

Патриоты требовали справедливости, некоторые скандировали «Путин – #уйло, Зеля – #цикло».

Напомним, в воскресенье, 21 ноября, президент Владимир Зеленский принял участие в мероприятиях по оказанию памяти активистов Евромайдана. Также он записал обращение к украинцам.

Напомним, в течение 2021 года судами привлечены к ответственности 53 человека, совершивших преступления против Евромайдана.

Как известно, День Достоинства и Свободы отмечается в Украине ежегодно 21 ноября в честь начала двух революций: Оранжевой революции (начало 22 ноября 2004) и Революции Достоинства (акция студентов и общественных активистов началась 21 ноября 2013).

Как сообщалось, 19 ноября мэр Киева Виталий Кличко встретился с киевлянами-участниками Революции Достоинства, членами семей Героев Небесной сотни и ветеранами АТО/ООС. Мэр вручил им благодарности и почетные грамоты городского головы и поздравил с Днем Достоинства и Свободы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: