Инженеры создали новый Porsche 718 GT4 Clubsport (фото)

Инженеры создали новый Porsche 718 GT4 Clubsport (фото)
Porsche 718 Cayman GT4 Clubsport первый в мире автомобилем, в котором кузовные элементы созданы из природного волокна

Официально представлен трековый Porsche 718 Cayman GT4 Clubsport

Официальная презентация новинки состоялась накануне. Представители компании Porsche отметили, что модель GT4 Clubsport будет представлена и модификации для гонщиков-любителей, получившей название Trackday, и в версии для профессионалов - Competition.

Также сообщается, что Porsche 718 Cayman GT4 Clubsport стал первым в мире автомобилем, в котором кузовные элементы созданы из природного волокна. Благодаря этому удалось сократить вес машины на 130 кг. Отметим, что из новейшего материала созданы дверные панели и заднее антикрыло.

Porsche 718 Cayman GT4 ClubsportPorsche 718 Cayman GT4 Clubsport

В движение новинка приводиться 3,8-литровыи атмосферным «оппозитником» мощностью 425 лошадиных сил и 425 Нм крутящего момента. Пару двигателю составляет 6-скоростная роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. Также спорткар получил задний механический дифференциал и переднюю подвеску от гоночного суперкара 911 GT3 Cup.

Как сообщают специалисты портала, инженеры Porsche оснастили новинку 380-миллиметровыми тормозными механизмами, каркасом безопасности, гоночным «ковшом» фирмы Recaro и 6-точечным ремнем безопасности.

Продажи Porsche 718 GT4 Clubsport стартуют в феврале текущего года, а стоимость модели в версии Trackday составляет 134 000 евро, а в версии Competition — 157 000 евро.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: