Иран назвал «грубыми» слова Зеленского во время выступления в Конгрессе

Иран назвал «грубыми» слова Зеленского во время выступления в Конгрессе
За декабрь воздушные силы сбили почти 70 иранских дронов
Фото из открытых источников

Представитель Ирана заявил, что его страна якобы не снабжала ни одной военной техники РФ

Официальный представитель МИД Ирана Нассер Канани заявил, что осуждает «грубые высказывания» президента Украины Владимира Зеленского, сделанные им во время выступления в Конгрессе США. Об этом идет речь на сайте иранского МИД.

Иран заявляет, что якобы не поставлял ни одну военную технику ни одной из сторон для использования в конфликте в Украине.

«Мы всегда уважали территориальную целостность стран, в том числе Украины, и господин Зеленский должен знать, что стратегическое терпение Ирана по безосновательным обвинениям не будет безграничным... Господин Зеленский должен извлечь уроки из судьбы некоторых лидеров тех стран, которые пользовались поддержкой Америки», – говорится в сообщении.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский, 21 декабря, прибыл в Белый дом, где состоялась его встреча с президентом Соединенных Штатов Америки Джо Байденом.

Ранее советник главы Офиса президента Михаил Подоляк объяснил, почему поездка в США лидера Украины чрезвычайно важна.

Следует заметить, что Кремль отреагировал на визит украинского лидера в США. 21 декабря, российский диктатор Владимир Путин обратился к россиянам на коллегии минобороны.

Путин принялся запугивать «Сарматами» Байдена и Зеленского. Российский диктатор заявил, что межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) «Сармат» будут поставлены на боевое дежурство в ближайшее время.

Также, Путин в очередной раз обвинил весь мир в агрессии и заявил, что против России активно используется военный потенциал практически всех основных стран НАТО. Российский диктатор снова посыпал ядерными угрозами. Он заявил, что уровень современных образцов вооружений в составе ядерной триады составляет 91%.

Сергей Шойгу на коллегии ведомства заявил, что задача минобороны РФ на 2023 год – продолжить войну в Украине до ее завершения. По его словам, численность вооруженных сил будет доведена до 1,5 миллиона человек, в том числе 695 тыс. контрактников.

Читайте также: Зеленский выступил перед Конгрессом США: главные тезисы

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: