Иран передал России 200 контейнеров с оружием: что получили оккупанты

Иран передал России 200 контейнеров с оружием: что получили оккупанты
Иран мог передать РФ примерно 100 млн пуль разного размера
Фото из открытых источников

Кремль заплатил за товар наличными, чтобы обойти санкции

В начале 2023 года Иран передал России около 100 млн пуль и 300 тыс. снарядов. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на источники в британских спецслужбах.

Грузовые суда Musa Jalil и Begey под российским флагом вышли из иранского порта 10 и 12 января. Они шли через Каспийское море и несколько дней останавливались у берегов Туркменистана. Причины этого не известны. 27 января корабли зашли в российский порт Астрахань и покинули его только 3 февраля.

Суда перевозили около 200 контейнеров с оружием. Там, вероятно, были также боеприпасы для реактивных систем залпового огня, минометов и пулеметов.

«Иран направил два грузовых судна, на борту которых находилось около 200 новых морских контейнеров с боеприпасами для российских боевых действий в Украине», – отмечает источник.

Источники отмечают, что Иран мог передать РФ примерно 100 млн пуль разного размера – 5,56 мм, 7,62 мм, 9 мм, 12,7 мм и 14,5 мм – для использования в пистолетах, автоматах и пулеметах. В списке также есть 40-мм гранаты для гранатометов, 107-мм противотанковые ракеты и минометные снаряды разных размеров – 60 мм, 81 мм и 120 мм, а также артиллерийские ракеты (130 мм, 122 мм и 152 мм) и бронебойные мм). На борту было около 10 тыс. бронежилетов и шлемов.

Кремль заплатил за товар наличными, чтобы обойти санкции.

Ранее сообщалось, что Кремль притормозил с покупкой баллистических ракет в Иране.

Читайте также: Война в Украине: первая битва между коллективным Западом и трио «Россия-Китай-Иран»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: