Ирина Геращенко готовит запрос в СБУ по поводу визита российского депутата в Золотое

Ирина Геращенко готовит запрос в СБУ по поводу визита российского депутата в Золотое
Нардеп Ирина Геращенко готовит заявление в Службу безопасности

Журавлев незаконно приехал на позиции российско-террористических сил в Золотом, через неподконтрольный участок границы с Россией

Визит депутата Госдумы России, лидера шовинистической партии «Родина» Алексея Журавлева в Золотое является провокацией и требует жесткой реакции Службы безопасности Украины, Министерства иностранных дел и мониторинговой миссии ОБСЕ. Об этом на своей странице в Facebook написала народный депутат Украины, сопредседатель фракции «Европейская солидарность» Ирина Геращенко.

«Это шокирующее. После так называемого разведения то в Станицу Луганскую свободно заходят главари боевиков и кошмарят на камеры представителей местной власти, то теперь в Золотое, нарушая украинскую границу, незаконно, не через определенные пограничные пункты пересечения, а через оккупированные РФ территории, приезжает "ревизор" из Госдумы. Он еще не повесил триколор в Золотом? Потому что на мосту в Станице какие тряпки болтаются...» - пишет Ирина Геращенко.

Она сообщила, что готовит соответствующий запрос в СБУ.

«Что это такое происходит, что российские политики, которые голосовали за аннексию Крыма, разгуливают по вчерашним позициям нашей Армии? Где СММ ОБСЕ? Где реакция МИД на эту откровенную провокацию? Мы для того разводили войска, чтобы там теперь, не скрываясь, лазили россияне?» - отметила народный депутат.

«Мы, украинские политики, именно политики, а не новые лица без имен и фамилий - все в санкционном списке Москвы. В это время мордорцы, которые голосовали за аннексию Крыма и ввод войск на Донбасс, уже свободно разгуливают по Украине. Там, где наши голуби мира планируют проводить «честные выборы по украинским законам», - отметила Ирина Геращенко.

Ранее сообщалось, что депутат российской Государственной думы, председатель шовинистической партии «Родина» Алексей Журавлев незаконно приехал на позиции российско-террористических сил в Золотом, через неподконтрольный участок границы с Россией, утверждая, что это у него такой «рабочий визит».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: