Иск против Коломойского на $600 млн. Израильский суд вынес решение в пользу Приватбанка

Иск против Коломойского на $600 млн. Израильский суд вынес решение в пользу Приватбанка

Приватбанк считает, что Игорь Коломойский незаконно вывел в Израиль $600 млн со счетов банка

Фото: УП

Еще в декабря 2019 года ПриватБанк подал иск в Окружной суд Тель-Авива по схеме присвоения средств в размере не менее 600 млн долларов

Окружной суд Тель-Авива решил, что иск Приватбанка против его бывших владельцев и других ответчиков на 600 млн долларов рассмотрят в полном объеме. Суд отклонил ходатайство Israel Discount Bank (ИБД), сообщили в пресс-службе Приватбанка.

Итак, теперь ИБД является обязанным подать возражения против иска Приватбанка. Израильский банк до сих пор пытался этого избежать. Также ИБД должен предоставить объяснения относительно событий и обстоятельств, которые привели к незаконному выведению из Приватбанка более 600 миллионов долларов и перечисления их на банковский счет, открытый в ИБД.

Еще в декабря 2019 года ПриватБанк подал иск в Окружной суд Тель-Авива по схеме присвоения средств в размере не менее 600 млн долларов, которые были незаконно выведены из Приватбанка в период с 2007 по 2011 годы и размещены на банковском счете в одном из крупнейших банков Израиля – Israel Discount Bank.

ПриватБанк обратился к Israel Discount Bank с иском к одному из соответчиков в Израиле, в связи с содействием Israel Discount Bank незаконному присвоению средств Приватбанка.

Однако Israel Discount Bank подал ходатайство об отклонении иска или приостановлении его рассмотрения до принятия решений в делах по искам, поданным ПриватБанком в Англии и США.

«ПриватБанк доволен, что израильский суд вынес решение в его пользу, отклонив ходатайство Israel Discount Bank», – говорится в сообщении Приватбанка.

Напомним, в октябре Приватбанк списал с баланса 38 млрд гривен проблемных кредитов (NPL), под которые были ранее сформированны 100% резервов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: