Истребители для ВСУ: Резников анонсировал хорошие новости

Истребители для ВСУ: Резников анонсировал хорошие новости
Резников: «Я уверен, что у нас будет два-три типа истребителей»
Фото из открытых источников

Министр обороны не видит угрозы со стороны тактического ядерного оружия России

Страны Запада предоставят Украине несколько типов истребителей, а война закончится уже в этом году. Об этом заявил министр обороны Алексей Резников в интервью немецкому изданию Bild.

«Я уверен, что у нас будет два-три типа истребителей. Будет один основной самолет, и это будет зависеть от того, какой из них лучше для Украины. Для наших аэродромов, для наших инженеров, для обслуживания», – сказал министр обороны.

Резников прокомментировал нынешний отказ Берлина предоставить самолеты.

«Я помню, что Германия не хотела отправлять танки. Теперь в моей стране есть «Леопарды», я лично тестировал «Леопард» из Германии», – сказал он.

Несмотря на сложную ситуацию, Резников считает, что война может закончиться победой в этом году.

«Я оптимист, я вижу ситуацию на поле боя, вижу развитие поддержки и действительно вижу, что есть шанс, что эта война закончится нашей победой в этом году. Я серьезно думаю об этом, я многое знаю, и это внушает мне оптимизм. Оптимист – это информированный реалист», – заявил министр.

По его словам, «единственный сценарий на будущее – освобождение всех наших временно оккупированных территорий. До наших международно признанных границ в 1991 году».

Министр обороны также рассказал о прениях о том, что Украина должна вести переговоры с кремлевским диктатором Владимиром Путиным, и дал понять, что этого никогда не произойдет.

«Мой президент дал понять, что мы не будем вести переговоры с нынешним главой Кремля. Украина готова вести переговоры о возмещении ущерба, международном трибунале и ответственности за военные преступления Кремля, так называемом Нюрнбергском соглашении-2», – добавил он.

Резников не видит опасности со стороны тактического ядерного орудия России. Они получили четкий сигнал от Китая и Индии о ядерном оружии.

«Это блеф, я знаю россиян. Использование ядерного оружия не даст им того, чего они хотят», – сказал он.

Читайте также: Резников анонсировал новый период войны

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: