Итоги 2021: Time назвал сотню самых влиятельных людей

Итоги 2021: Time назвал сотню самых влиятельных людей

В категории «Кумиры» оказались принц Гарри и его жена Меган Маркл

Фото: time.com

Весь список из ста человек распределен по шести категориям

Журнал Time опубликовал список сотни самых влиятельных людей планеты в 2021 году. Список разделен на шесть категорий. В частности, в категории «Кумиры» указаны принц Гарри и его жена Меган Маркл, певицы Долли Партон и Бритни Спирс, а также японская теннисистка Наоми Осака. Также российский оппозиционер Алексей Навальный попал в эту категорию благодаря чемпиону мира по шахматам Гарри Каспарову, который его номинировал.

Весь список из ста человек распределен по шести категориям:

В категории «Кумиры», в частности, указаны принц Гарри и его супруга Меган Маркл, американские певицы Долли Партон и Бритни Спирс, а также японская теннисистка Наоми Осака. Российский оппозиционный политик Алексей Навальный попал в эту категорию благодаря политику и чемпиону мира по шахматам Гарри Каспарову, который его номинировал.

В категории «Новаторы», в частности, находятся певица Билли Айлиш и вице-президент Еврокомиссии Франс Тиммерманс.

К категории «Титаны» зачислили легендарную американскую гимнастку Симону Байлз, главу Apple Тима Кука и игрока американского футбола Тома Брэди, которого номинировал известный во всем мире экс-игрок сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм.

Актрисы Кейт Уинслет и Скарлетт Йоханссон и режиссер Хлоя Чжао, которая в этом году получила «Оскар» за фильм «Земля кочевников», попали в список «Деятели искусства».

В категории – первая женщина глава Всемирной организации торговли Нгози Оконджо-Ивеала, президент США Джо Байден и лидер Китая Си Цзиньпин, вице-президент США Камала Харрис, премьер Италии Марио Драги, глава правительства Израиля Нафтали Беннетт и бывший глава Белого дома Дональд Трамп. Также в список попал соучредитель движения «Талибан» Абдул Гани Барадар, получивший должность вице-премьер-министра во вновь созданном правительстве Афганистана.

Отмечается, что глава SpaceX и Tesla Илон Маск, американский иммунолог Барни Грэхем и Каталин Карико, венгерская исследовательница, которая стала известной благодаря разработке вакцины против коронавируса (COVID-19), попали в список «Инноваторы».

Наопнмим, что претендентами на победу стали шесть авторов в Лондоне объявили шорт-лист международной Букеровской премии (Booker Prize).

К слову, что в США состоялась 31-я церемония вручения Шнобелевской премии (Ig Nobel Prize) – пародии на Нобелевскую премию, которая присуждается за комичные научные исследования. Из-за пандемии коронавируса церемония прошла в онлайн-формате, ее лауреатами стали ученые из 24 стран.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: