Из-за лесного пожара в Канаде готовят к эвакуации тюрьму

Из-за лесного пожара в Канаде готовят к эвакуации тюрьму

Лесной пожар, который угрожает тюрьме, за последние сутки увеличилось вдвое, достигнув площади в 15 кв. км

Из-за лесного пожара, который активно усиливается на юге канадской провинции Британская Колумбия, предупреждения о подготовке к эвакуации получила тюрьма. Об этом сообщает канадский общественный вещатель CBC News.

Отмечается, что в расположенной в городке Оливер тюрьме находится около 300 заключенных. Сотню наиболее опасных уже доставили в другие тюрьмы провинции, а транспорт для остальных 200 ожидает наготове во дворе.

В провинциальном правительстве заверили, что у администрации исправительного учреждения есть утвержденный план действий на случай поступления приказа на эвакуацию. “Для заключенных было организовано полицейское сопровождение. Пенитенциарная служба при необходимости может обеспечить все передвижения. Семьи будут проинформированы, как только переезд завершится”, - сказала пресс-секретарь правительства Британской Колумбии Кэролин Макендрю.

В самой тюрьме рассказали, что видят дым от пожара с территории заведения.

Отметим, что лесной пожар, который угрожает тюрьме, за последние сутки увеличилось вдвое, достигнув площади в 15 кв. км. К его тушению привлечены около сотни пожарных, которых поддерживает авиация, однако жаркая засушливая погода способствует распространению огня.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: