Из-за обстрелов потребители семи областей частично без света – Минэнерго

Из-за обстрелов потребители семи областей частично без света – Минэнерго
Из-за непогоды без электроснабжения находятся 12 населенных пунктов Запорожской области
Фото из открытых источников

Ночной массированный удар БПЛА не нанес повреждений объектам энергетической инфраструктуры

В результате обстрелов прифронтовых и приграничных территорий часть населенных пунктов Донецкой, Днепропетровской, Сумской и Харьковской областей остались без света. Также из-за предварительных вражеских обстрелов обесточена часть потребителей в Запорожской, Херсонской, Черниговской областях. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго.

В ведомстве отметили, что ночной массированный удар БпЛА не нанес повреждений объектам энергетической инфраструктуры. Однако в результате обстрелов прифронтовых и приграничных территорий обесточены шесть населенных пунктов в Донецкой области. Также без света осталась часть потребителей в Днепропетровской, Сумской и Харьковской областях.

«Из-за предварительных обстрелов также остается без света часть потребителей в Запорожской, Херсонской, Черниговской областях. Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности», – добавили в министерстве.

Из-за непогоды без электроснабжения находятся 12 населенных пунктов Запорожской области и 31 – в Днепропетровской.

Также в Минэнерго отметили, что ситуация с генерацией и потреблением электроэнергии в целом стабильная и контролируемая.
Выработанной электроэнергии достаточно для покрытия потребностей потребителей. Дефицита в системе не наблюдается.

Напомним, в ночь на 30 мая российские оккупанты запустили по столице Украины 31 дрон-камикадзе, 29 из них удалось уничтожить.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: