Из-за потерь в Украине Россия увеличила зависимость от ядерного оружия – разведка США

Из-за потерь в Украине Россия увеличила зависимость от ядерного оружия – разведка США
Разведка считает, что на восстановление вооруженных сил РФ уйдут годы
Фото из открытых источников

На восстановление вооруженных сил РФ уйдут годы, поэтому она станет еще более зависимой от ядерных, кибернетических и космических возможностей

РФ стала более зависимой от ядерного оружия на фоне больших потерь конвенционных сил в войне против Украины. Об этом говорится в ежегодной оценке угроз разведывательного сообщества США.

«Тяжелые потери сухопутных войск и масштабные затраты на высокоточные боеприпасы в ходе конфликта ухудшили наземные и воздушные обычные возможности Москвы и увеличили его зависимость от ядерного оружия», – отмечается в докладе.

Разведка считает, что на восстановление вооруженных сил РФ уйдут годы, поэтому она станет еще более зависимой от ядерных, кибернетических и космических возможностей.

Что касается ядерного арсенала России, в отчете подчеркивается, что он до сих пор самый большой и мощный, но безопасность российских ядерных средств вызывает беспокойство, несмотря на улучшение защиты, контроля и учета материалов на российских ядерных объектах с 1990-х годов.

«В течение своего вторжения в Украину Москва продолжала демонстрировать, что считает свой ядерный потенциал необходимым для поддержания сдерживания и достижения своих целей в потенциальном конфликте против США и НАТО», – отметила американская разведка.

Как говорится в отчете, несмотря на истощение конвенционных войск в Украине, Россия по-прежнему сохраняет способность развертывать военно-морские силы, бомбардировочную авиацию дальнего радиуса действия и небольшие воздушные и наземные силы общего назначения по всему миру.

Напомним, что разведка США уверена, что российский диктатор Владимир Путин недооценил мощь Вооруженных сил Украины в бою, а объявленная в РФ частичная мобилизация подорвет его имидж и ослабит поддержку войны.

Читайте также: Россия бряцает ядерным оружием: готовится новый вид военных операций

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: