Россия бряцает ядерным оружием: готовится новый вид военных операций

Россия бряцает ядерным оружием: готовится новый вид военных операций
Россия не перестает пугать мир своим ядерным оружием
Фото из открытых источников

В РФ уверяют, что не собираются использовать ядерное оружие в войне против Украины

Россия РФ заявила о разработке нового вида военных операций с применением ядерного потенциала по защите от возможных атак со стороны США. Об этом сообщил журнал российского минобороны «Военное мнение».

В статье отмечается, что для достижения самых «решительных целей по разгрому агрессора» предполагается использование современных стратегических наступательных и оборонительных, ядерных и неядерных вооружений с учетом новейших военных технологий.

В то же время Россия уверяет, что не намерена использовать ядерное оружие в войне против Украины. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в интервью порталу Maveric News.

Полянский отметил, что «с военной точки зрения в этом нет никакого смысла».

Напомним, 21 февраля во время своего выступления с посланием Федеральному собранию Путин сообщил, что Россия приостанавливает свое участие в договоре о стратегическом наступательном оружии.

В США считают, что применение Россией стратегического ядерного оружия против Украины маловероятно.

Президент США Джо Байден считает, что Путин не готов применить ядерное оружие после решения приостановить участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: