Избившему кота киевлянину-садисту не изменили приговор

Избившему кота киевлянину-садисту не изменили приговор
Мужчина подвесил на дереве кота и жестоко избил его
Пресс-служба прокуратуры Киева

Животное получило множественные переломы костей и закрытую черепно-мозговую травму

Апелляционный суд Киева оставил в силе приговор злоумышленнику, обвиняемому в жестоком обращении с животными.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

32-летний киевлянин, находясь во дворе своего дома, подвесил на дереве кота и жестоко избил его резиновым шлангом. В результате животное получило множественные переломы костей и закрытую черепно-мозговую травму.

«Издевательство над животным удалось прекратить благодаря вмешательству случайных свидетелей, которые сняли действия мужчины на видео и вызвали полицию», - отметили в прокуратуре.

Приговором Голосеевского райсуда Киева злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 299 Уголовного кодекса Украины. Ему назначено наказание в виде 6 месяцев ареста, что является максимально суровым наказанием, предусмотренным санкцией этой статьи.

Не соглашаясь с принятым решением, сторона защиты подала апелляционную жалобу, в которой просила суд смягчить обвиняемому наказание. Кроме того, адвокат и обвиняемый заявили ходатайство об освобождении последнего от наказания на основании Закона Украины «Об амнистии в 2016 году».

Апелляционный суд Киева, учитывая доводы прокурора, который категорически выступал против удовлетворения апелляционной жалобы, оставил без изменений приговор Голосеевского районного суда Киева, а также отказал стороне защиты в освобождении обвиняемого от наказания на основании акта амнистии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: