Израиль решил помочь россиянам, которые бегут от мобилизации

Израиль решил помочь россиянам, которые бегут от мобилизации
Премьер Израиля призвал увеличить количество авиарейсов из РФ
Фото из открытых источников

По данным СМИ, премьер Израиля планирует принять меры для размещения в стране россиян, которые решили уйти от мобилизации

Премьер-министр Израиля Яир Лапид призвал руководство национальной авиакомпании El Al увеличить количество рейсов из России из-за объявления частичной мобилизации. Об этом пишет NEWS.ru.co.il со ссылкой на источник в канцелярии главы правительства.

О просьбе Лапида к главе израильского перевозчика стало известно по вечернему выпуску телеканала «Кан-11». Премьер-министр уточнил, что также нужно принять меры по дальнейшему размещению приезжих.

Как известно, после оглашения частичной мобилизации россияне начали массово выезжать за границу. На границах России с Финляндией, Грузией, Казахстаном, Монголией и другими государствами наблюдается большой ажиотаж и количество желающих уехать из России продолжает расти.

В то же время, не все соседи готовы помогать россиянам. 21 сентября министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил, что его государство не будет выдавать гуманитарные или другие виды виз уклоняющимся от мобилизации россиянам.

Напомним, 21 сентября российский диктатор Владимир Путин обратился к народу на федеральных телеканалах, в котором объявил об «усилении мобилизационных мер» в России. Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Россия планирует мобилизовать в армию 300 тысяч резервистов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: