«Израильские наемники воюют вместе с «Азовом»: Россия оскандалилась новым заявлением

«Израильские наемники воюют вместе с «Азовом»: Россия оскандалилась новым заявлением

Израиль из-за заявлений МИД России больше не планирует сохранять нейтралитет по поводу войны в Украине

Фото из открытых источников

По словам Марии Захаровой, якобы есть факты и видеоматериалы, подтверждающие пребывание израильских наемников на территории Украины

Министерство иностранных дел России в очередной раз опозорилось заявлением о евреях. Так, представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире российского радио сообщила, что израильские наемники якобы воюют вместе с бойцами полка «Азов» на стороне Украины.

Этим заявлением она пыталась оправдать своего шефа – министра иностранных дел России Сергея Лаврова, однако еще больше загнала свою страну в болото.

«Вряд ли захотят слышать те же политики в Израиле, которые раздули информационную кампанию (по антисемитским заявлениям Лаврова, – ред.). Может быть, им будет интересно. В Украине сейчас фактически бок о бок с «боевиками» «Азова» находятся и израильские наемники», – уверяет она.

По словам Захаровой, якобы есть факты и видеоматериалы, подтверждающие это. Конечно, спикер российского МИД никаких доказательств для подтверждения своих слов не предоставила.

Впрочем, российское издание newsru.co.il уверяет, что ранее публиковались в соцсетях видеозаписи, на которых воюющие на стороне Украины израильтяне говорили на иврите. Однако это же издание добавляет, что достоверных сведений об участии израильтян в боях вместе с полком «Азов» не публиковалось.

Известно, что накануне Лавров в интервью итальянской телекомпании Mediaset высказался о еврейской крови у Гитлера и назвал евреев самыми «ожесточенными антисемитами», чем изрядно возмутил МИД Израиля. Тогда российский посол в Израиле был вызван в МИД страны с объяснениями. Среди прочего Лавров упомянул о еврейских корнях президента Украины Владимира Зеленского, проводя параллели с Гитлером.

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет обвинил Лаврова во лжи и заявил о недопустимости использования трагедии Холокоста в политических целях.

Напомним, ранее Банковая отреагировала на антисемитские заявления Лаврова. Глава ОП Андрей Ермак заявил, что таким образом россияне пытаются оправдать свои зверства и цели полномасштабной войны против Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: