Ядерные угрозы Кремля: Зеленский заявил, что мир найдет способ, как приструнить Путина

Ядерные угрозы Кремля: Зеленский заявил, что мир найдет способ, как приструнить Путина
Ядерный шантаж может стоить Путину жизни
Фото из открытых источников

Владимир Зеленский: «Если он не прекратит угрожать миру ядерным оружием, мир найдет формат, как лишить его жизнедеятельности»

Если российский диктатор Владимир Путин не прекратит сеять ядерными угрозами, то мир найдет над ним управу, в частности, лишит жизнедеятельности. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью BBC.

Он заявил, что Путин опасен для Украины еще с 2014 года, когда он оккупировал первые наши территории. Однако диктатор стал еще опаснее с 24 февраля, когда начал полномасштабную войну.

«Человек, который абсолютно открыто сказал о войне и об уничтожении украинцев. Более опасным, я считаю, нельзя быть», – сказал глава государства.

При этом, по словам Зеленского, никто не может дать стопроцентных прогнозов относительно того, применит ли Путин ядерное оружие.

«Я могу сказать свое мнение. Я считаю, что он опасается за свою жизнь. Я считаю, что если он не прекратит угрожать миру ядерным оружием, мир найдет формат, как лишить его жизнедеятельности. Это очень опасно, поэтому он осторожно делает эти месседжи», – отметил Зеленский.

Президент также считает опасным круг людей диктатора, поднимающего эту тему.

В частности, опасно то, что Путин транспортировал соответствующее оружие на территорию Беларуси. Однако, по его словам, все это опасность более политическая, медийная и информационная.

«Я не считаю, что он на сегодня это готов сделать, потому что думает о своей жизни. Он очень любит его. Во всяком случае, мне так кажется. Но я ни в коем случае не хочу быть гарантом неадекватному человеку, который в ХХІ веке начал полномасштабную войну против своего соседа», – добавил Зеленский.

Напомним, также Зеленский сообщил, что разведка получила информацию о том, что Россия рассматривает сценарий террористического акта на Запорожской атомной станции – террористического акта с выбросом радиации. Они все подготовили для этого. Глава государства подчеркнул, что никаких терактов на атомных станций никогда, нигде не должно быть.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: