Кабмин одобрил Национальную транспортную стратегию

Кабмин одобрил Национальную транспортную стратегию

Над документом работала команда, включающая европейских экспертов и консультантов, Министерство инфраструктуры и офис поддержки реформ

Сегодня, 30 мая 2018 года, во время заседания Кабинета Министров Украины была одобрена Национальная транспортная стратегия на период до 2030 года Drive Ukraine 2030.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян назвал Стратегию программным документом, определяющим развитие транспортной и инфраструктурной отраслей ближайшие 12 лет: «Да, документ является достаточно модерновым и направленным не только на решение проблем современности, а на создание новой инфраструктурной реальности. Мы можем бесконечно латать дороги или модернизировать вагоны, которым по 40 и более лет. Но только амбициозные планы и «большая инфраструктурная революция» могут дать Украине новое качество. Построение современного государства требует современного подхода».

По словам Владимира Емельяна, стратегической целью является интеграция Украины в мировую экономику и технологический скачок в сфере инфраструктуры.

Министр также отметил, что над документом работала сильная команда, включающая европейских экспертов и консультантов, сотрудников Министерства и офиса поддержки реформ.

«Мы должны выйти из пределов внутриукраинского мышления и ставить перед собой глобальные цели. Стратегия 2030 - это не про транспорт. Стратегия 2030 - о модерной Украине, о развитом сильном государстве, о людях, для которых мы создали лучшее. Потому что это - наша обязанность. И наша работа, - добавил Владимир Омелян. - Drive Ukraine 2030 - превращение Украины в развитую, высокотехнологичную и инновационную страну благодаря развитию сферы транспорта и инфраструктуры, применение новейших технологий. Drive Ukraine 2030 - цифровая инфраструктура, безопасность на транспорте, беспилотные автомобили, транспортные коридоры, единая транспортная и инфраструктурная сеть с Европейским Союзом».

Презентация Стратегии состоится в рамках Международной недели по торговле и транспорту, которая проходит в Одессе с 29 мая по 1 июня 2018 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: