Кадыров смертельно обидел вернувшихся из плена чеченцев

Кадыров смертельно обидел вернувшихся из плена чеченцев
Из украинского плена в Грозный вернулись пять «кадыровцев»
фото из открытых источников

Кадыров требует, чтобы возвращенные из плена «кадыровцы» снова шли на войну

Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил, что из украинского плена в Грозный вернулись пять «кадыровцев», оставшихся без боеприпасов. Однако встречаться с ними он отказался, поскольку считает, что «нет никаких причин оказаться в плену».

«Я считаю, что чеченский воин не должен иметь никаких причин оказаться в плену. Оправдания могут быть разные, но как бы то ни было, воин должен доказать, что он не имел другого выхода. И доказать это нужно, вернувшись на передовую», – заявил Кадыров в Telegram.

По мнению Кадырова, речь идет о «чести как отдельно взятого бойца, так и всего подразделения, всего полка, в котором бойцы служат». Он требует, чтобы возвращенные из плена «кадыровцы» доказали, что они «не избегали боя, не боялись встретиться с врагом и не искали возможности сложить оружие и спастись от пуль».

Отметим, что Украина провела еще один большой обмен пленными. Он проходил в последние дни в несколько этапов.

Напомним, глава Чечни Рамзан Кадыров может опасаться потери благосклонности со стороны российского президента Владимира Путина из-за того, что он не может похвастаться какими-либо серьезными боевыми достижениями своих бойцов. Об этом сообщил Институт изучения войны.

Читайте также: Над Донецком Солнцев восходит. Что означает замена «премьера ДНР»

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: