Как изменилась стоимость аренды жилья в Киеве за время карантина

Как изменилась стоимость аренды жилья в Киеве за время карантина

Существенно подорожала стоимость аренды однокомнатных квартир

С наступлением адаптивного карантина цены на долгосрочную аренду жилья в Киеве выросли на 2-26%. Если во втором квартале (апрель-июнь) цены стартовали с 6,5 тыс. грн за однокомнатные квартиры в Деснянском районе и достигали максимальных 45,6 тыс.гГрн за трехкомнатные на Печерске, то в третьем квартале (июль-сентябрь) диапазон цен составил 7 тыс. грн – 49,4 тыс. грн. Об этом пишет BuildPortal.

Как изменились цены

Существенно подорожали однокомнатные квартиры – на 6-26% в зависимости от района. На их фоне двухкомнатные и трехкомнатные квартиры выросли в цене не так сильно – на 2-12% и 4-12% соответственно.

Не изменилась только стоимость аренды двухкомнатных квартир в Деснянском (8 тыс. грн), Оболонском (12 тыс. грн), Соломенском (12 тыс. грн) районах, и трехкомнатных в Оболонском (16 тыс. грн) и Подольском (20 тыс. грн).

15_83

Где выросло число свободных квартир

Со второго по третий квартал в Киеве начали сдавать больше жилья. Заметно возросло количество свободных трехкомнатных квартир в Дарницком и Подольском районах – на 34%, в Днепровском – на 46%, и в Деснянском – на максимальные 55%.

Где выгоднее арендовать жилье

Самый выгодный для аренды район – Деснянский, однокомнатная квартира обойдется примерно в 7 тыс. грн в месяц, двухкомнатная – 8 тыс.грн, трехкомнатная – 10 тыс. грн.

На втором месте Святошинский, где однокомнатные квартиры сдают по 8 тыс. грн в месяц, двухкомнатные – по 10 тыс. грн и трехкомнатные – по 13 тыс. грн.

Выгодно также снимать однокомнатные квартиры в Подольском районе, где арендная плата – 8,5 тыс. грн, Днепровском – 9 тыс. грн, на Оболони – 9 тыс. грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: