Как изменятся цены на газ накануне зимы? «Нафтогаз» дал ответ

Как изменятся цены на газ накануне зимы? «Нафтогаз» дал ответ
Цена на газ для населения от «Нафтогаза» составит 7,96 грн за куб. м
Фото из открытых источников

Тариф «Фиксированный» от газоснабжающей компании «Нафтогаз Украины» остается неизменным

По меньшей мере, до 30 апреля 2024 года цена на газ для населения от газоснабжающей компании «Нафтогаз Украины» останется неизменной и составит 7,96 грн за куб. м (с НДС). Об этом сообщил глава Группы «Нафтогаз» Алексей Чернышев.

«Мы продолжаем получать много звонков от клиентов с уточнением, будет ли повышаться цена на газ в преддверии следующей зимы. Поэтому мы еще раз подчеркиваем, что тариф «Фиксированный» от газоснабжающей компании «Нафтогаз Украины» остается неизменным», – отметил Чернышев.

Топ-менеджер «Нафтогаза» также добавил, что это решение было принято с учетом военного положения и экономической ситуации в Украине.

«Несмотря на все мы продолжим держать цену топлива для наших граждан на довоенном уровне», – сообщил Алексей Чернышев.

Напомним, массированные обстрелы энергосистемы привели к необходимости пересмотра тарифа на электроэнергию для населения. Тем не менее, для незащищенных слоев населения в бюджете заложены дополнительные средства на субсидии.

К слову, пенсионеры могут потерять от 20% до 50% от общей суммы пенсии при наличии соответствующего судебного решения или других соответствующих документов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: