Как Россия развяжет большую войну? Бывший главный политтехнолог Кремля раскрыл тайну

Как Россия развяжет большую войну? Бывший главный политтехнолог Кремля раскрыл тайну

Военное руководство России ищет возможности начать очередной вооруженный конфликт

Фото: Alexei Druzhinin/Kremlin Pool/Global Look Press

По мнению политтехнолога, формальным поводом для новой военной агрессии Кремля может вновь стать «защита Донбасса»

Следующая война, которую развяжет Российская Федерация, начнется как привычная для этой страны военная спецоперация «по защите чего-то никому не нужного». Такое мнение в своем эссе на republic.ru высказал российский политтехнолог и журналист Глеб Павловский.

«Война поначалу будет неотличима от развития обычных спецопераций. Это будет решение о защите чего-нибудь никому не нужного – то ли попранных ценностей, то ли Донбасса», – считает политтехнолог.

В эссе Павловский напомнил, что РФ живет «в войне» в течение последних 30 лет, подогревая и провоцируя военные конфликты на постсоветском пространстве, а также принимая непосредственное участие в них.

Политтехнолог видит в последних действиях российского военно-политического руководства на международной арене признаки подготовки к новому вооруженному конфликту и поиски повода для его решения.

«Это президент с министром обороны едут на Алтай любоваться видами, а вернувшись, запускают военный кризис, опасный со времен Карибского. Так отряды «Вагнер» грудью встают на спасение президента Мали от подданных. Еще что-то, связанное с возможностью убивать», – уточняет Павловский.

Поэтому, как считает бывший главный политтехнолог Кремля, уже в ближайшие годы Россия втянется в новую войну, которая, вероятно, будет больше по масштабам, от предыдущих. Эта война, по мнению Павловского, может стать для России «смертельным капканом».

Отметим, российский политтехнолог, журналист и преподаватель, бывший советский диссидент Глеб Павловский в 1995 году стал соучредителем Фонда эффективной политики, который в начале нулевых российские средства массовой информации назвали самой влиятельной политтехнологической группой РФ. СМИ называли Павловского «главным политтехнологом Кремля», пока в 2012 году он не перешел в оппозицию действующей российской власти.

К слову, после избрания Владимира Зеленского президентом Украины в 2019 году, Глеб Павловский отмечал, что Коломойскому не стоит рассчитывать на лояльность нового украинского президента.

Напомним, бывший помощник президента России Владислав Сурков спрогнозировал, что в течение будущего века человечество переживет несколько войн, одна из которых, вероятно, будет ядерной.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: