Как Украина будет освобождать территории. Банковая сообщила детали контрнаступления

Как Украина будет освобождать территории. Банковая сообщила детали контрнаступления
ВСУ готовятся освободить оккупированные территории
Фото: zsu.gov.ua

По словам Михаила Подоляка, главной задачей контрнаступления является обнуление остатков морально-волевого духа российских граждан

Контрнаступление Вооруженных сил Украины это не вопрос недели или месяца и не стоит рассматривать его как большую решающую битву. ВСУ проведут ряд мероприятий. Об этом сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в эфире телемарафона.

По словам главы Банковой, главной задачей контрнаступления является обнуление остатков морально-волевого духа российских граждан. По его словам, этот процесс уже стартовал, и россияне начали понимать, что к власти привели людей, которые наделали проблемы.

«Когда мы говорим о контрнаступлении, что это будет обвально для России или наоборот – не будет никакого продвижения Украины вперед, то это выглядит, будто мы в голливудском фильме, где начинается большая битва за Средиземье (речь идет о битве с «Властелина колец») - ред.), и одно сражение за Гондор все решит. Так не бывает. С учетом интенсивности и масштаба войны, с учетом ресурсов, которые Россия сюда вкладывает, в том числе и мобилизованными – это ряд мер», – отметил Подоляк.

Напомним, продолжаются 440-е сутки широкомасштабной вооруженной агрессии РФ против Украины. За прошедшие сутки противник нанес 30 ракетных, 61 авиационный удар и совершил 89 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Разрушены и повреждены частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура, есть пострадавшие.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: