Каким будет курс доллара в Украине до конца 2023-го: прогноз эксперта

Каким будет курс доллара в Украине до конца 2023-го: прогноз эксперта
Курс доллара в Украине до конца текущего года должен быть стабильным
фото: bank.gov.ua

На курс доллара влияет большой объем международной помощи

Курс доллара в Украине до конца 2023 года может не перевалить за 40 грн/долл., как прогнозировалось ранее. Об этом сообщил сооснователь инвесткомпании ICU Константин Стеценко в интервью Forbes Украина.

Стеценко рассказал, что на курс доллара влияет большой объем международной помощи, которую получает страна от западных союзников.

«Лично я настроен оптимистично. Мы прогнозировали инфляцию на 2023-й в 15%, курс – 40 грн/долл., резервы – 31 миллиард долларов. Но видим, что экономическая ситуация более позитивная, чем ожидали. С учетом нынешней динамики международной помощи, у нас выше шансы иметь больше резервов на конец года и лучший курс валют», – сказал сооснователь инвесткомпании ICU.

Константин Стеценко прогнозирует, что курс доллара в Украине до конца текущего года должен быть стабильным, учитывая резервы и объемы поступления помощи.

Напомним, что Приватбанк игнорирует решение Национального банка и не принимает поврежденные валютные купюры

Как рассказывает Биденко, он решил обменять поврежденную купюру в 100 долларов и посетил отделение ПриватБанка в историческом центре Киева. Кассир, увидев купюру, повернул ее обратно, ведь купюра была в пятнах и не подлежала обмену.

Читайте также: Восстановление государства должно происходить за счет частного капитала – Минэкономики

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: