Каким будет ответ США на ядерный удар Путина по Украине

Каким будет ответ США на ядерный удар Путина по Украине
Бывший глава ЦРУ объяснил, каким будет ответ США на ядерный удар по Украине
Фото из открытых источников

«Мы уничтожим все конвенционные силы, которые сможем идентифицировать»

Бывший глава ЦРУ, генерал армии в отставке Дэвид Петреус рассказал, каким будет ответ США на ядерный удар России по Украине. Об этом он сообщил в интервью ABC News.

По словам генерала, США во главе сил НАТО уничтожат все российские войска и технику на территории Украины и в Крыму, а также затопят корабли Черноморского флота РФ в случае, если Россия решится воплотить свои угрозы и нанести удар тактическим ядерным оружием по Украине.

«Мы уничтожим все конвенционные силы, которые сможем увидеть и идентифицировать на поле боя в Украине и Крыму, а также все российские корабли в Черном море», – заявил Петреус.

Экс-глава ЦРУ считает, что такого конвенционного удара от США будет достаточно и не придется наносить ядерный удар.

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников предположил, что состояние имеющегося в России ядерного оружия может быть таким, что в случае попытки применить оно может сработать на территории РФ.

Между тем, СНБО разработал план действий для украинцев на случай ядерного удара. Кроме того, посол Германии оценила риски российского ядерного удара по Киеву.

Ранее президент страны-террориста Владимир Путин заявил, что в угрозе территориальной целостности страны Россия использует ядерное оружие.

Как известно, после российского вторжения в Украину президент РФ Владимир Путин представители власти и пропагандисты неоднократно намекали, что Россия может применить ядерное оружие.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: