Посол Германии оценила риски российского ядерного удара по Киеву

Посол Германии оценила риски российского ядерного удара по Киеву
Посол Германии считает, что возможность ядерного удара по Киеву очень ограничена
Фото из открытых источников

«Все, что Путин может делать, это реальная угроза»

Посол Германии в Украине Анка Фельдгузен считает, что риски российского ядерного удара по столице Украины очень ограничены. Об этом сообщает «Европейская правда».

«Мы считаем, что риск сейчас очень ограничен, но если это произойдет, влияние будет очень высоким. Все, что Путин может делать, – это реальная угроза. Он указал, что полномасштабно наступает на соседнюю страну. У него это оружие, я надеюсь, что он им не воспользуется. Но исключить это я не могу», – сказала Фельдгузен.

Она отметила, что, по мнению Германии, сейчас Россия просто шантажирует мир применения ядерного оружия.

«Сейчас мы поняли, что можем жить здесь с процедурами безопасности и дальше работать. Ракетные удары есть, но мы видим, что в центре (Киева, ред.) их нет. Мы все считаем, что этот ядерный шантаж – это просто шантаж. Но нельзя полагать, что ничего не будет. В январе мы тоже полагали, что ничего не будет. С другой стороны, буду подвергаться шантажисту, это плохая идея. Все об этом думают, но не думаю, что у кого есть идеальный ответ», – сказала посол.

Фельдгузен также отметила, что была очень удивлена, когда российские ракеты атаковали Яворовский полигон в 30 км от границы со страной НАТО.

«Это был очень рискованный шаг, но после этого Путин это делал. Возможно, какие-то рациональные идеи у него еще есть», – добавила она.

Уже накануне, 27 сентября, заместитель председателя Совбеза России заявил: считает, что в случае применения РФ ядерного оружия НАТО не станет напрямую вмешиваться в конфликт. Он намекнул, что Запад «проглотит использование любого оружия в текущем конфликте».

После этого Кремль подтвердил, что заявление заместителя председателя Совета Безопасности Дмитрия Медведева об использовании ядерного оружия Россией якобы «основывается на доктринальных документах». Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Между тем, СНБО разработал план действий для украинцев на случай ядерного удара. Кроме того, посол Германии оценила риски российского ядерного удара по Киеву.

Как стало известно, страна-террорист купит таблетки от радиации на сумму почти на 5 млн рублей.

Ранее президент страны-террориста Владимир Путин заявил, что в угрозе территориальной целостности страны Россия использует ядерное оружие.

Как известно, после российского вторжения в Украину президент РФ Владимир Путин представители власти и пропагандисты неоднократно намекали, что Россия может применить ядерное оружие.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: